Конкурс чтецов «Россия –Родина моя»

12 февраля 2024 г.

10 февраля состоялся районный конкурс чтецов «Россия – Родина моя»

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в этом конкурсе, ими были прочтены стихотворения по номинациям:

- Велика Отечественная Война и Победа русского народа над фашистской Германией

- Наша Родина-Россия

Каждый ребенок показал свою эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. Педагогами детского сада, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юные чтецы были  награждены грамотами и сладкими призами. Всех участников поздравляем с успешным выступлением!

Победителями конкурса «Россия – Родина моя» стали:

2 место  Жучёв Артём воспитанник МКДОУ детский сад №8 "Солнышко" руководитель Афанасьева Ирина Витальевна

2 место  творческая группа «Маленькие герои» воспитанники МКДОУ детский сад №8 "Солнышко" руководитель Порожнякова В.А.