23 февраля "Наша армия — наша сила"

22 февраля 2024 г.

В преддверии праздника в наших группах прошла тематическая неделя «23 февраля – День защитника Отечества», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск.  На занятиях по художественному творчеству полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях, лепке. Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку, а также пели песни, читали стихи, танцевали. Ребята хорошо подготовились к состязаниям, и поэтому победила дружба. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки – желание служить в рядах российской армии!  Девочки приготовили приятный сюрприз для наших мальчиков. А в подарок дорогим своим папам дети торжественно вручили открытки, изготовленные своими руками.