Зимнии фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

13 марта 2024 г.

12 марта юные спортсмены детского сада №8 «Солнышко» приняли участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль проходил в просторном физкультурно-оздоровительном комплексе, оборудованном для тестирования по нормативам ГТО. Несмотря на серьезные требования к выполнению нормативов, воспитанники детского сада подошли к испытаниям с полной ответственностью и продемонстрировали впечатляющие результаты. Они успешно прошли тесты на выносливость, силу, гибкость и координацию, показав свою ловкость, физическую силу и упорство. Каждое выполненное задание оценивалось баллами, которые суммировались по итогам всех испытаний. Юные спортсмены, набравшие наибольшее количество очков, заняли 1, 2 и 3 места среди девочек и мальчиков в личном первенстве. Для ребят участие в фестивале ГТО стало значительным событием, которое вызвало большой интерес и энтузиазм. Такие мероприятия не только подстегивают детей к занятию спортом и формируют у них ценности здорового образа жизни, но и воспитывают в них командный дух и чувство ответственности друг перед другом. Дети получили не только удовлетворение от собственных достижений, но и научились поддерживать своих товарищей и ощущать себя частью большого спортивного коллектива. Поздравляем всех участников фестиваля с прекрасными результатами. Выражаем искреннюю благодарность организаторам, которые обеспечили проведение мероприятия на высоком уровне и создали для детей условия для успешного выполнения нормативов ГТО. Фестиваль «Готов к труду и обороне» сыграл важную роль в популяризации физической культуры и спорта среди подрастающего поколения и способствовал формированию у детей активной жизненной позиции и приверженности здоровому образу жизни.